24 Апреля 2024
Среда  21:27:40
Главная Регистрация Вход









Здравствуйте   Гость  
 RSS
Рукоделие
»
Меню

TОП 5 лутших фото

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Архив записей

Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Рукоделие. Древний промысел или нужда современности?
21:42:08
Рукоделие. Древний промысел или нужда современности?
  К великому сожалению, большинство из них до наших дней не дошли и не доступны современным рукодельницам. Однако невзирая на это, присмотревшись получше, можно заметить, что вышивка и прочие виды ручного труда никуда не делись и по-прежнему продолжают бытовать. Кроме того, в помощь любительницам сей работы, сегодня предоставляются самые разнообразные материалы как для вязания, шитья и вышивки, так и разного рода украшения. Это могут быть например бусины шамбала, бисер, а также многие другие вещицы.



  Стоит отметить тот факт, что современный мир далеко не древняя Русь, и рукоделие уже давно потеряло свою практическую функцию и стало лишь приятным хобби для представительниц женского пола. Ведь теперь у человечества отпала необходимость самим изготавливать себе одежду, ведь её без труда можно приобрести в специализированных магазинах. Однако вместе с тем, каждая дама, безусловно, понимает, что намного приятней связать свитер своими руками, кроме того, подобное изделие, созданное с любовью, сможет стать отличным подарком близкому человеку. Тем более, предмет одежды, произведенный собственными руками будет оригинальным и индивидуальным, и подобной вещи вы больше ни у кого не встретите.

  На современном этапе развития, термин рукоделие все чаше заменяется более современным вариантом – хенд-мэйд. При этом, данный термин подразумевает не только создание каких-то новых предметов, но и переделка уже существующих. Это довольно не сложно. Можно взять любую старую вещь. Обрезать к примеру рукава, обшить тесьмой добавить пару бусин кошачий глаз и вуаля, новая оригинальная вещица сможет пополнить ваш гардероб.

  Если захотеть, то своими руками каждый сможет сделать все что угодно. Главное в этом деле – творческий подход и полёт безграничной фантазии. Надо сказать, рукоделие в некоторых случаях является весьма кропотливой и требующей внимания работой, однако все эти труды с лихвой окупятся, когда вы почувствуете на себе завистливые взгляды женщин и безграничное восхищение со стороны мужского пола.


  Если вдруг в процессе работы, ваша фантазия вдруг иссякла, то вы всегда сможете вдохновиться, посмотрев произведение настоящих профессионалов. Ведь на сегодняшний момент существует великое множество специализированных магазинов, в которых выставлены различного рода рукодельные вещи из бисера. Причём все они представлены в единственном экземпляре, можно сказать, самый настоящий эксклюзив.

  Рукоделие является довольно широким понятием и его весьма трудно поставить в конкретные рамки. Ведь это одновременно как эксклюзивные произведения искусства, так и давно забытый древний промысел. Для некоторых, это лишь способ отвлечься от проблем и жизненной суеты, кому-то подобная работа помогает отдохнуть, расслабиться и собраться с мыслями. Любой человек способен найти себя в каком-либо виде рукоделия, стоит только захотеть и выделить для этого занятия немного своего свободного времени. Начать можно с самого простейшего – попробуйте соорудить оригами, либо коллаж - как бумажный, так и тканевый. Вариантов поистине много, вам лишь нужно выбрать именно то, что идеально подходит по всем параметрам.


спасибо http://megaobzor.com/rukodelie-drevniy-promysel-ili-nuzhda-sovremennosti-.html

Просмотров: 2152 | Добавил: MrPorky | Теги: рукоделие, бисероплетение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
1
МММ а как?
avatar
0
2
http://konffetti.com.ua/idei-i-master-klassy
avatar
Реклама

Профиль
Гость РегистрацияАвторизация

Самые читаемые новости
[27 Июня 2011]
Рукоделие. Узнай самые модные хобби современных домохозяек.  (4768 просмотров)

[11 Октября 2011]
Рукоделие. Выставка-ярмарка товаров и услуг для рукоделия и творчества в Санкт-Петербурге  (3397 просмотров)

[06 Февраля 2012]
Рукоделие. Приобщение к древнему японскому искусству "канзаши"  (3232 просмотров)

[10 Декабря 2011]
Рукоделие. В Симферополе открылось биеннале самодеятельных художников  (3231 просмотров)

[30 Ноября 2011]
Рукоделие. Делаем дом уютней с помощью пєчворк.  (3074 просмотров)


ТОП 5 тем форума
  • Проводится набор в модераторы сайта(6)
    пользователь - Admin
  • Продажа помощника для бисероплетельщиков!(5)
    пользователь - maya78
  • СП хлопкового мулине ДМС Франция 4,85 грн. за моточек(5)
    пользователь - Ostrinka
  • Значение вышивки(3)
    пользователь - latimora
  • Нужные вещи(3)
    пользователь - latimora

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Облачко тегов
    hand made Академия Рукоделия АРТ Маркет Golden Book бумажная одежда бисер needlework.ucoz.ua администратор сайта пэчворк ткань пасха хобби handmade батик hand-made выставка фестиваль рукоделие Декупаж аппликации вышивка вязание F.A.G. виставка рукоделия рукодельница квилтинг шитье авторские куклы биеннале формула рукоделия лубны бисероплетение Валяние из шерсти кукла-мотанка мастер-класс атласные венок веночек нитки

    Главная Статьи Фото Форум Каталог сайтов Обратная связь О Нас Обмен ссылками

    Copyright MrPorky © 2024
    Хостинг от uCoz