19 Марта 2024
Вторник  05:12:29
Главная Регистрация Вход









Здравствуйте   Гость  
 RSS
Рукоделие
»
Меню

TОП 5 лутших фото

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Архив записей

Главная » 2011 » Июнь » 27 » Рукоделие. Узнай самые модные хобби современных домохозяек.
17:17:24
Рукоделие. Узнай самые модные хобби современных домохозяек.

1. Вязание — наверное, самое популярное увлечение всех времен и народов. Вяжутся свитера, платья, жилетки, шарфы, шапки, туники и много чего другого. Ты можешь вязать для себя, мужа, детей, на продажу или на заказ. Можешь связать в подарок кому-нибудь модный аксессуар — сумку или вязанную игрушку. Да мало ли что можно придумать, владея крючком или спицами!

2. Шитье — это отличный вариант: ты можешь шить себе одежду сама, не бегая по магазинам в поисках идеальной вещи для своей фигуры. Если есть время и желание, иди на курсы кройки и шитья, и, выучившись, сможешь создавать вещи любого фасона, размера и цвета по своему желанию!

3. Если лень заниматься шитьем, можешь украшать одежду аппликациями. Это касается как вязаных вещей, так и одежды из ткани. Создание аппликаций легко освоить, а полет фантазии здесь поистине безграничен! Подари новую жизнь старым джинсам, свитерам и сумкам!

4.Декупаж — искусство декорирования любой подходящей поверхности. На досуге ты можешь украсить все что угодно — от ноутбука до комода, от малюсенькой шкатулочки до письменного стола. Делается это таким образом: нужная поверхность обезжиривается спиртом, грунтуется краской, а затем на нее наклеивается верхний слой специальных салфеток с узором (или любое другое изображение на тонкой бумаге), после чего все покрывается лаком. Существует много интересных техник декупажа — это и обратный декупаж, и кракелюр, и искусственное состаривание поверхности. Стоит только попробовать — и ты начнешь "декупажить” все, что плохо лежит!

5. Создание развивающих игрушек — не просто интересное, а еще и очень полезное хобби для мамочек. Своими руками ты можешь смастерить игрушки, которые станут для твоего ребенка самыми любимыми. Они должны быть яркие, разноцветные, созданные из различных материалов, а еще очень полезно, чтобы эти игрушки издавали звуки (шуршали, звенели, шелестели). Играя ими, твой малыш будет развивать воображение, зрение, осязание, слух и даже речь. Это могут быть мягкие книжки и зверушки, развивающие коврики, пирамидки, а для детей постарше — "умные игрушки”, лото, наборы для творчества и прочее. Дети двух-трех лет могут с их помощью развивать и бытовые навыки — застегивать пуговицы, завязывать шнурки — здесь задействована мелкая моторика, а ее развитие так полезно деткам!

6. Займись кулинарией. Пусть это будет не просто приготовление дежурных блюд на обед и ужин, а нечто необычное. Например, ты можете поступить, как героиня фильма "Джули и Джулия”, которая поставила себе цель в течение года приготовить 524 блюда по рецептам из французской кулинарной книги, и описывала свои победы и поражения в личном блоге в интернете. Или же ты можешь слегка усовершенствовать свои кулинарные навыки, изредка приводя мужа в восторг кулинарными шедеврами, как то фаршированной рыбой, шницелями из индейки или тортом из зефира. Аппетитно звучит?

7. Знаешь ли ты, что из соленого теста можно лепить фигурки? Это совсем несложно — достаточно найти рецепт теста и потренироваться в самой лепке. Изделия получаются очень красивые; придав тесту форму, его нужно высушить, раскрасить и вскрыть лаком — и вот готовые сувениры, рамки для фотографий, панно и картины на любой вкус! А для детей дошкольного возраста это полезное и увлекательное занятие развивает мелкую моторику.

8. Для любительниц мелкой кропотливой работы подойдет такое хобби, как плетение деревьев из бисера. Впрочем, из бисера можно плести все что угодно. Самым распространенным вариантом являются "фенечки” — браслеты на руку. Деревья же — более "взрослое” занятие; особой сложности в их изготовлении нет, а смотрятся они не просто красиво — сказочно! Хочешь удивить гостей? Поставь у себя по дому несколько таких деревьев — и будь уверена, все захотят себе такое же чудо!

9. Если ты — из семейки Плюшкиных, и у тебя в закромах завалялись ненужные, но красивые и необычные коробки, бутылки и прочая дребедень, можно заняться их оформлением. Из никому не нужной коробки от конфет может получиться симпатичная шкатулка для драгоценностей (обклеенная, к примеру, снаружи яичной скорлупой, а внутри бархатом), а бутылку из-под давно выпитого вина можно украсить соленым тестом и поставить на полку в качестве украшения. Такие предметы декора смотрятся очень дорого и необычно, а сколько положительных эмоций ты испытаешь во время создания этого шедевра!

10. Мозаикой из яичной скорлупы можно обклеивать все что душа пожелает — вазы, шкатулки, декоративные тарелки, рамочки для фотографий и тому подобное. Техника такова: для начала собери нужное количество яичной скорлупы, предварительно сняв с нее внутреннюю шкурку и высушив. Затем, подобрав и загрунтовав поверхность, клеишь скорлупу на клей ПВА в нужной композиции, высушиваешь, раскрашиваешь и покрываешь готовое изделие лаком. Можно сделать и наоборот: сначала раскрасить скорлупу, а затем клеить.

11. Витражные краски — занятие не только для детей. Ты вполне можешь создавать витражные стекла в домашних условиях, вооружившись разноцветными тюбиками и контурами! Сейчас в продаже их бесчисленное множество. Боишься приниматься сразу за такую большую работу? Тренируйся "на кошках”: сделай пару наклеек или покрой витражным рисунком стеклянную чашку. А затем уж принимайся за стекло! Кстати, окна можно расписывать не только витражными красками, но и обычной гуашью. В преддверии праздника можешь разрисовать окна своего дома различными рисунками. Если ты не уверены в своих художественных способностях, с другой стороны стекла можешь временно наклеить шаблон — и аккуратно "перевести” рисунок!

12. Квиллинг — это искусство создания красивых аппликаций из скрученных полосочек бумаги. Все очень просто: берешь лист бумаги, режешь его на узкие длинные полосы, скручиваешь, склеиваешь. И потом из этих фигурок выкладываешь аппликацию. Бумага при этом берется разная по цвету и фактуре. Посему, возможностей и вариаций для творчества множество! Сама же техника квиллинга несложная, и созданию простых узоров реально обучить даже ребенка.

13. Валяние из шерсти — вид рукоделия, довольно распространенный в последнее время. Из непряденой шерсти при помощи специальных иголочек с зазубринами мастерицы делают одежду, игрушки и даже бижутерию! Валяные вещицы получаются очень милыми, изысканными и уж точно в единственном экземпляре!

14. Занятие скрапбукингом доступно любой домохозяйке. Оно не требует больших затрат, зато интересно каждому человеку, у которого есть фотографии. То есть абсолютно всем! Что же такое скрапбукинг? Это способ создания эксклюзивных фотоальбомов: Ты не просто вставляешь фотографию в ячейку, а приклеиваешь ее на тематически оформленный альбомный лист, а вокруг располагаешь украшения (скрап) и вещицы, которые будут напоминать об этом событии. Например, ты можете сделать целый альбом о поездке на море, где каждая страничка будет содержать по одной фотографии и специально для этого привезенные мелочи — ракушку, морской песок в кулечке, билеты на поезд и т. п. Альбом для скрапбукинга обычно делается своими руками; подбирается специальный картон, окрашивается, на каждом развороте можно сделать подходящие надписи. Такие альбомы смотрятся гораздо интереснее покупных.

15. Оригами — искусство складывания фигурок из бумаги. Оно пришло к нам из Японии. Техник оригами существует множество, навыков особых не требуется. Лист бумаги, схема и немного терпения — и появляется необычная фигурка, она же — отличный подарок!

16. Мягкие игрушки, сшитые своими руками — это лучший подарок для ребенка! Комментарии здесь излишни. Если ты когда-либо держала в руках иголку с ниткой — у тебя, несомненно, получится!

17. Отличная идея — раскрашивать посуду (тарелки, чашки, доски и прочую кухонную утварь). Для этого подойдут любые краски, от акварели до масляных красок. Разукрашенная посуда может служить украшением столовой, а может и выполнять свои прямые обязанности.

18. Вышивание крестиком — этот вид творчества подходит для терпеливых и старательных рукодельниц. Покупаешь схему, канву и нитки — и вперед! Как вариант для уже опытных вышивальщиц — вышить по фотографии. Для этого хорошую качественную фотографию нужно сначала превратить в схему (это делается при помощи специальной компьютерной программы), а затем уже вручную подобрать нитки по оттенкам. Если ты вышьешь, скажем, свою семейную фотографию и повесишь в рамочке под стеклом в своей гостиной, эффект будет просто потрясающий!

19. К каждому празднику мы привыкли дарить открытки. Новый год, 23 февраля и 8 марта, дни рождения не обходятся без них! А что, если делать открытки самим? Это искусство называется кардмэйкинг — изготовление открыток своими руками. Для этого тщательно подбирается гофрокартон, упаковочная бумага, кружева, тесьма, стразы и прочие элементы декора. Клеятся элементы чаще всего на двусторонний скотч или на моментальный клей. Ну а пожелание можно составить самостоятельно, выбрав наиболее подходящие слова для человека, которого ты собралась поздравлять. В стихах или в прозе — решать тебе. Но то, что такая открытка понравится имениннику — это факт.

20. Необычное хобби — создание мыла ручной работы. Каждой женщине, несомненно, будет приятно пользоваться мылом, созданным своими руками, а значит, хорошего качества и безо всяких непонятных добавок. За основу чаще всего берется детское мыло (оно не вредное и практически без запаха), которое растапливается и затем в него добавляются различные эфирные масла, травы и наполнители. Мыло получается нежным, ароматным и красивым — не то, что магазинное. Такое и на подарок сойдет, и на продажу.

Просмотров: 4757 | Добавил: MrPorky | Теги: Декупаж, плетенье из бисера, игрушки, вязазание, кулинария, аппликации, рукоделие, шитье, фигурки из солоного теста | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Реклама

Профиль
Гость РегистрацияАвторизация

Самые читаемые новости
[27 Июня 2011]
Рукоделие. Узнай самые модные хобби современных домохозяек.  (4756 просмотров)

[11 Октября 2011]
Рукоделие. Выставка-ярмарка товаров и услуг для рукоделия и творчества в Санкт-Петербурге  (3372 просмотров)

[06 Февраля 2012]
Рукоделие. Приобщение к древнему японскому искусству "канзаши"  (3223 просмотров)

[10 Декабря 2011]
Рукоделие. В Симферополе открылось биеннале самодеятельных художников  (3219 просмотров)

[30 Ноября 2011]
Рукоделие. Делаем дом уютней с помощью пєчворк.  (3062 просмотров)


ТОП 5 тем форума
  • Проводится набор в модераторы сайта(6)
    пользователь - Admin
  • Продажа помощника для бисероплетельщиков!(5)
    пользователь - maya78
  • СП хлопкового мулине ДМС Франция 4,85 грн. за моточек(5)
    пользователь - Ostrinka
  • Значение вышивки(3)
    пользователь - latimora
  • Нужные вещи(3)
    пользователь - latimora

  • Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Облачко тегов
    hand made Академия Рукоделия АРТ Маркет Golden Book бумажная одежда бисер needlework.ucoz.ua администратор сайта пэчворк ткань пасха хобби handmade батик hand-made выставка фестиваль рукоделие Декупаж аппликации вышивка вязание F.A.G. виставка рукоделия рукодельница квилтинг шитье авторские куклы биеннале формула рукоделия лубны бисероплетение Валяние из шерсти кукла-мотанка мастер-класс атласные венок веночек нитки

    Главная Статьи Фото Форум Каталог сайтов Обратная связь О Нас Обмен ссылками

    Copyright MrPorky © 2024
    Хостинг от uCoz